MENU
Home » 2017 » February » 9 » canada immigration laws
0:01 AM
canada immigration laws





#Обзор Квалифицированной Иммиграции

Канадское правительство выдает визы постоянного жителя в категории Семейный Класс а также в категории Экономических иммигрантов. Экономический класс иммигрантов включает в себя профессионалов и квалифицированных рабочих согласно федеральной иммиграционной программе, квалифицированных специалистов получающих иммиграционые визы по программе провинции Квебек и кандидатов выбираемых по провинциальным иммиграционным программам, включая бизнес иммигрантов.

Кандидаты желающие иммигрировать в Канаду по Федеральной программе Квалифицированных Специалистов оцениваются по системе баллов, включающей различные факторы, суммирование которых позволяет определить насколько успешно будущий иммигрант сможет адаптироваться в Канаде. Идеальные кандидаты в этой группе иммигрантов должны обладать опытом работы и рабочим стажем соответствующим профессиям “Открытым” для будущих иммигрантов согласно Канадскому иммиграционному законодательству. Наличие предложения работы (Job Offer) от Канадского работодателя, подтвержденное Министерством Труда Канады увеличивает шансы кандидатов и дает им дополнительные баллы, однако не является необходимым условием для иммиграции.

По Квебекской программе Квалифицированных Специалистов и Провинциальным иммиграционным программам кандидаты могут стать постоянными жителями, подтвердив свою способность обосноваться в Канаде в соответствии с иммиграционными программами и системами отбора разработанными провинцией Квебек и другими провинциями.

Канада также принимает иммигрантов в Бизнес Категории включающей три саб-категории – Инвесторов, Предпринимателей (владельцев бизнесов) и Индивидуальных предпринимателей (людей работающих на себя).

Категория Инвесторов основана на системе баллов и обеспечивает иммиграционными визами кандидатов, которые могут продемонстрировать способность экономически обосноваться в Канаде на основе их опыта в сфере ведения бизнеса / руководства бизнесом и владения материальными ресурсами составляющими 1,600,000 Канадских долларов. Для того, чтобы получить положительное решение кандидат должен сделать беспроцентную инвестицию суммы в 800,000 Канадских долларов сроком на 5 лет в гарантированный государством инвестиционный фонд. В определенных случаях кандидаты могут получить кредит и легальную защиту своих инвестиций. Канадское правительство временно приостановило рассмотрение кандидатов в категории инвесторов.

Категория Предпринимателей базируется на системе баллов и обеспечивает визами тех кандидатов, которые могут продемонстрировать способность экономически обосноваться в Канаде на основе своего опыта в ведении бизнеса и наличия определенных материальных ресурсовю Программа предпринимателей направлена на привлечение людей, имеющих опыт в бизнесе, которые будут владеть и активно руководить бизнесами в Канаде, которые внесут вклад в экономику страны и создадут рабочие места. Канадское правительство временно приостановило рассмотрение кандидатов в категории предпринимателей.

Категория Индивидуальных предпринимателей (людей работающих на себя) также основана на системе баллов и подходит для кандидатов, имеющих соответствующий опыт, стремление и возможности трудоустроить себя и внести ощутимый вклад в культурную, художественную, спортивную жизнь Канады или купив фермерское хозяйство и осуществляя его руководство.

Правительство Квебека имеет свои собственные иммиграционные программы, включающие свою собственную систему отбора квалифицированных специалистов и бизнес иммигрантов.

Федеральные программы Семейного спонсорства обычно подразумевают воссоединение Канадских граждан и постоянных жителей со своими ближайщими родственниками, включая супругов и гражданских партнеров в возрасте не моложе 16 лет, детей до 22 лет не состоящих в браке, родителей, бабушек и дедушек, братьев, сестер, племянников и племянниц, а также внуков являющихся сиротами, не состоящими в браке и не достигшими 18 лет. В тех случаях, когда спонсор не имеет никого из вышеперечисленных родственников или членов семьи как в Канаде так и за границей он имеет право спонсировать других родственников.

В соответствии с федеральным программой Семейного класса, текущие программы спонсорства обычно подразумевают воссоединения в Канаде Канадских граждан и постоянных жителей Канады со своими близкими родственниками, включая супругов, гражданских партнеров, в возрасте 16 лет и старше, незамужних детей находящихся на иждивении родителей в возрасте до 22 лет, родителей, бабушек, дедушек; братьев, сестер, племянников, племянниц, внуков, которые является сиротами, не состоят в браке и не достигли 18 лет или любого другого родственника, в том случае, когда спонсор не имеет ни одного из вышеперечисленных родственников или членов семьи, в Канаде или за рубежом. Существует временная пауза на спонсорство родителей, бабушек и дедушек для постоянных жителей. Вместо этого, кандидаты могут подавать на Супервизы или другими словами долгосрочные визы для Родителей, бабушек и дедушек.




Views: 397 | Added by: mega_tyfuk-1982 | Tags: обзор, Иммиграции, Квалифицированной | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
avatar